Willkommen auf den Seiten der Fußballabteilung des TSV Abensberg
Geschrieben von: Heinz Schwendner   

Spieltermine unserer Mannschaften
für die Woche vom 05. - 11. Dez. 2016 (KW 49)

Sa. 10.12.16
15:30 Uhr E2-Junioren
Hallenkreismeisterschaft Zwischenrunde
, Schierling

So. 11.12.16
09:00 Uhr E1-Junioren, Hallenkreismeisterschaft Zwischenrunde, Bad Abbach
16:15 Uhr D2-Junioren, Hallenkreismeisterschaft Zwischenrunde, Geiselhöring
17:30 Uhr A-Junioren, Hallenkreismeisterschaft Zwischenrunde, Rottenburg

 
Geschrieben von: Heinz Schwendner   

FUTSAL-Hallenkreismeisterschaften der Junioren 2016/2017

Termine, Spielorte und Platzierungen

A-Junioren:
Vorrunde Gruppe 4 So. 27.11.16, 10:30 Uhr in Geiselhöring --> Platz 2
Zwischenrunde So. 11.12.16, 17:30 Uhr in Rottenburg
Kreisfinale Sa. 17.12.16 in Mallersdorf (Platz 1-2 und bester Drittplatzierter aus Zwischenrunde)
Bezirksfinale Sa. 14.01.17 in Arnstorf (1. u. 2. aus Kreisfinale)

B1-Junioren:
Vorrunde Gruppe 6 So. 04.12.16, 17:00 Uhr in Mainburg
Zwischenrunde So. 15.01.17
... in Rottenburg (Platz 1-2 aus Vorrundengruppe oder bester Viertplatzierter aus Vorrundengruppen 1, 2, 3, 5, 6),
... bei Landshut 09 (Platz 3 aus Vorrundengruppe)

Kreisfinale Sa. 21.01.17 in Rottenburg (Platz 1-2 aus Zwischenrunde)
Bezirksfinale Sa. 28.01.17 in Waldkirchen (1. u. 2. aus Kreisfinale)

B2-Junioren:
Vorrunde Gruppe 1 So. 27.11.16, 13:00 Uhr in Mallersdorf --> Platz 5

C1-Junioren:
Vorrunde Gruppe 8 So. 04.12.16, 13:00 Uhr in Mainburg --> Platz 1
Zwischenrunde Sa. 17.12.16 in Mallersdorf
Kreisfinale Sa. 28.01.17 in Schierling (Platz 1-2 aus Zwischenrunde)
Bezirksfinale So. 05.02.17 in Deggendorf (1. u. 2. aus Kreisfinale)

C2-Junioren:
Vorrunde Gruppe 3 Sa. 03.12.16, 16:15 Uhr in Bad Abbach --> Platz 5

C3-Junioren:
Vorrunde Gruppe 3
Sa. 03.12.16, 16:15 Uhr in Bad Abbach --> Platz 6

D1-Junioren:
Vorrunde Gruppe 8 So. 27.11.16, 13:00 Uhr in Bad Abbach --> Platz 4

D2-Junioren:
Vorrunde Gruppe 7 So. 04.12.16, 09:15 Uhr in Mainburg --> Platz 2
Zwischenrunde So. 11.12.16, 16:15 Uhr in Geiselhöring
Kreisfinale So. 29.01.17 in Rottenburg (Platz 1-2 aus Zwischenrunde)

D3-Junioren:
Vorrunde Gruppe 7
So. 04.12.16, 09:15 Uhr in Mainburg --> Platz 5

E1-Junioren:
Vorrunde Gruppe 8 Sa. 19.11.16, 16:00 Uhr in Elsendorf --> Platz 1
Zwischenrunde So. 11.12.16, 09:00 Uhr in Bad Abbach
Kreisfinale So. 22.01.17 in Vilsbiburg (Platz 1-2 aus Zwischenrunde)
Bezirksfinale So. 29.01.17 in Deggendorf (1. u. 2. aus Kreisfinale)

E2-Junioren:
Vorrunde Gruppe 7 Sa. 19.11.16, 9:00 Uhr in Saal --> Platz 1
Zwischenrunde Sa. 10.12.16, 15:30 Uhr in Schierling
Kreisfinale So. 22.01.17 in Vilsbiburg (Platz 1-2 aus Zwischenrunde)

F1-Junioren:
Vorrunde Gruppe 5 Sa. 26.11.16, 9:00 Uhr in Langquaid --> Platz 2
Zwischenrunde Sa. 03.12.16, 09:00 Uhr in Mallersdorf --> Platz 4

F2-Junioren:
Vorrunde Gruppe 5 Sa. 19.11.16, 16:00 Uhr in Saal --> Platz 4

G-Junioren:
Vorrunde Gruppe 2 Sa. 19.11.16, 13:00 Uhr in Saal --> Platz 5


Hinweise:

Reihenfolge für die Ermittlung der besten Platzierungen (z.B. bester Drittplatzierter):
1. Punkte, 2. Tordifferenz, 3. Anzahl erzielte Tore, 4. Losentscheid

Die genauen Turnierdaten werden beim BFV zu der jeweiligen Mannschaft unter Wettkampftyp "Hallenmeisterschaften" veröffentlicht.

 
Geschrieben von: Heinz Schwendner   

Spieltermine unserer Mannschaften
für die Woche vom 28. Nov. - 04. Dez. 2016 (KW 48)

Sa. 03.12.16
09:00 Uhr F1-Junioren
Hallenkreismeisterschaft Zwischenrunde
, Mallersdorf
12:00 Uhr Herren, Hallenkreismeisterschaft, Kelheim
16:15 Uhr C2- und C3-Junioren, Hallenkreismeisterschaft Vorrunde, Bad Abbach

So. 04.12.16
09:15 Uhr D2- und D3-Junioren, Hallenkreismeisterschaft Vorrunde, Mainburg
13:00 Uhr C1-Junioren, Hallenkreismeisterschaft Vorrunde, Mainburg
17:00 Uhr B1-Junioren, Hallenkreismeisterschaft Vorrunde, Mainburg

 
Geschrieben von: Heinz Schwendner   

Spieltermine unserer Mannschaften
für die Woche vom 21. - 27. Nov. 2016 (KW 47)

Sa. 26.11.16
9:00 Uhr F1-Junioren
Hallenkreismeisterschaft
Vorrunde, Langquaid

So. 27.11.16
10:30 Uhr A-Junioren
Hallenkreismeisterschaft
Vorrunde, Geiselhöring
13:00 Uhr B2-Junioren Hallenkreismeisterschaft Vorrunde, Mallersdorf
13:00 Uhr D1-Junioren Hallenkreismeisterschaft Vorrunde, Bad Abbach

 
Geschrieben von: Heinz Schwendner   
Donnerstag, den 24. November 2016 um 00:00 Uhr

+++ 5. Junioren-Hallenfußballtage 2017 des TSV Abensberg +++

Die Vorbereitungen zu den Junioren-Hallenfußballtagen 2017 des TSV Abensberg laufen schon wieder auf Hochtouren.

In der 5. Auflage werden erstmals in insgesamt 10 Turnieren die Sieger gesucht.

Der Terminplan erstreckt sich über 6 Tage, verteilt auf 2 Wochenenden:

Fr. 20.01.2017, 18:00 Uhr A-Junioren

Sa. 21.01.2017, 09:00 Uhr G2-Junioren

Sa. 21.01.2017, 14:00 Uhr E-Junioren

So. 22.01.2017, 09:00 Uhr D1-Junioren

So. 22.01.2017, 14:30 Uhr D2-Junioren


Fr. 10.02.2017, 18:00 Uhr B-Junioren

Sa. 11.02.2017, 09:00 Uhr F-Junioren

Sa. 11.02.2017, 14:00 Uhr C1-Junioren

So. 12.02.2017, 09:00 Uhr G1-Junioren

So. 12.02.2017, 14:00 Uhr C2-Junioren

 
Geschrieben von: Heinz Schwendner   

Spieltermine unserer Mannschaften
für die Woche vom 14. - 20. Nov. 2016 (KW 46)

Fr 18.11.2016
19:00 (SG) FC Bonbruck/Bodenkirchen : (SG) TSV Abensberg B, Bonbruck Johannesbrunn

Sa 19.11.2016
09:00 Hallenkreismeisterschaft TSV Abensberg E II, Saal
11:30 (SG) TSV Abensberg D I : TSV Landshut-Auloh I, Neues Stadion Sandharlanden
12:45 TSV Ergoldsbach I : (SG) TSV Abensberg D II
13:00 Hallenkreismeisterschaft TSV Abensberg G, Saal
13:00
TV Meilenhofen : (SG) TSV Abensberg C II
14:45 SV Puttenhausen I : (SG) TSV Abensberg D III
15:30 TSV Abensberg I : SpVgg Mariaposching, Neues Stadion ABSAGE !!!
16:00 Hallenkreismeisterschaft TSV Abensberg F II, Saal
16:00 Hallenkreismeisterschaft TSV Abensberg E I, Elsendorf

So 20.11.2016
14:30 TSV Abensberg III : FC Laimerstadt II, Neues Stadion

 


Seite 1 von 97
free pokereverest poker revie

Termine

Der TSV auf Facebook